Не знаю, какая половина в его международном ДНК отвечает за страсть к русской кухне, и в особенности, к квасу! Он собирается сам делать квас (если он еще и приторговывать им будет по бросовым ценам, то у него есть уже первый клиент!) Он уже и двухлитровую банку прикупил по этому поводу. А еще очень он уважает березовый сок и пельмени.
Кстати, о пельменях. В предпоследние выходные проводила широкомасштабные подготовительные операции настоящих сибирских пельменей (Катерина, если ты меня читаешь, привет и спасибо еще раз за рецепт!). В качестве испытательного полигона были выбраны: муж, его двоюродный брат и свекр. Испытания прошли на редкость успешно, местное население русские пельмени заценило и крепко уважило: из сотни налепленных пельменей осталась жалкая кучка из 15 штук. Да и глава семьи в лице свекрови выделило мне поощрительную премию в виде шоколадно-грушевого торта, дождавшегося меня во Флоренции в минувшее воскресенье. Что называется, круговорот еды в природе и кулинарный обмен передовым опытом )))))
Кстати, испытания на этом не окончены. Любезная моя Катерина грозилась научить меня готовить курники, расстягаи, бишбармак - это уже помесь уральской и башкирской кухни. И не спрятаться теперь от меня ни сибирячке Катерине, ни итальянским родственникам, не скрыться!